...

Обама готов подписать новый законопроект о соглашении с Ираном

Ядерная программа Материалы 15 апреля 2015 01:28 (UTC +04:00)
Барак Обама готов подписать нынешний вариант законопроекта, наделяющего Конгресс США правом рассмотреть всеобъемлющие договоренности об урегулировании ядерной проблемы Ирана в случае их достижения постоянной пятеркой Совета Безопасности ООН и Германией с Тегераном
Обама готов подписать новый законопроект о соглашении с Ираном

Барак Обама готов подписать нынешний вариант законопроекта, наделяющего Конгресс США правом рассмотреть всеобъемлющие договоренности об урегулировании ядерной проблемы Ирана в случае их достижения постоянной пятеркой Совета Безопасности ООН и Германией с Тегераном. Об этом сообщил во вторник на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест, комментируя выработку демократами и республиканцами на Капитолийском холме компромисса, касающегося данного законопроекта, передает РИА Новости.

"Мы ясно дали понять демократам и республиканцам в комитете по иностранным делам сената (Конгресса), что президент будет готов подписать предлагаемый компромиссный вариант, который в настоящее время обсуждается в комитете", - заявил официальный представитель главы администрации США. Голосование в комитете по данному законопроекту ожидается в ближайшие часы.

Между тем, предыдущий вариант данного законопроекта категорически отвергался на этом этапе Белым домом.
Инициатором организации скорейшего голосования по документу на Капитолийском холме выступала Республиканская партия США, находящаяся в настоящее время в оппозиции, но контролирующая по итогам ноябрьских промежуточных выборов и сенат, и палату представителей Конгресса.

Лента

Лента новостей