...

Лондон полностью поддерживает реализацию ядерной сделки Ирана и Запада - посол

Ядерная программа Материалы 8 декабря 2016 10:23 (UTC +04:00)
Лондон полностью поддерживает реализацию ядерной сделки Ирана и Запада и надеется на расширение экономических отношений с Тегераном
Лондон полностью поддерживает реализацию ядерной сделки Ирана и Запада - посол

БАКУ /Trend/ - Лондон полностью поддерживает реализацию ядерной сделки Ирана и Запада и надеется на расширение экономических отношений с Ираном, сказал посол Великобритании в Тегеране Николас Хоптон, сообщает информагентство IRNA.

Хоптон сделал заявление в кулуарах церемонии подписания меморандума о взаимопонимании (МОВ) между иранской Национальной нефтяной компанией и компанией Royal/Dutch Shell о совместной работе на трех нефтяных месторождениях «Азадеган», «Ядаваран» и «Киса».

Британское правительство решительно поддерживает реализацию JCPOA (Комплексный план действия или ядерная сделка) и расширение экономического сотрудничества с Ираном, сказал дипломат.

Посол выразил надежду на то, что ликвидация банковских и финансовых проблем приведет к росту иранской торговли с миром и Великобританией в частности.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в июле 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома.

Длительные переговоры завершились принятием Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции СБ ООН, США и Евросоюза.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей