...

Иран будет бороться с пропагандой против ядерной сделки - глава МИД

Ядерная программа Материалы 24 января 2017 17:15 (UTC +04:00)
Иран будет бороться с пропагандой, направленной против ядерной сделки
Иран будет бороться с пропагандой против ядерной сделки - глава МИД

БАКУ /Trend/ - Иран будет бороться с пропагандой, направленной против ядерной сделки, сказал глава МИД Исламской Республики Мохаммад Джаваж Зариф во вторник на 22-м заседании Торговой палаты Тегерана, сообщает агентство IRNA.

По его словам, сейчас Совместному всеобъемлющему плану действий (ядерной сделке) ничего не угрожает, однако пропаганда иногда работает против сделки.

«Мы, как государственные чиновники Исламской Республики, должны бороться с пропагандой против ядерной сделки», - сказал министр.

При этом Зариф добавил, что иранская ядерная программа практически мгновенно может быть возвращена к прежнему состоянию, существовавшему до заключения ядерной сделки, в том случае если Иран поймет, что это больше не отвечает его интересам.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в июле 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома.

Длительные переговоры завершились принятием Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции СБ ООН, США и Евросоюза.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей