...

Число желающих совершить VIP-поездку в Иран европейских туристов превысило 12 тыс.

Политика Материалы 31 октября 2014 17:20 (UTC +04:00)
С заявками для участия в туристической VIP-поездке в Иран на поезде класса "люкс" в Ассоциацию туроператоров страны обратилось более 12 тысяч жителей европейских государств
Число желающих совершить VIP-поездку в Иран европейских туристов превысило 12 тыс.

БАКУ /Trend/ - С заявками для участия в туристической VIP-поездке в Иран на поезде класса "люкс" в Ассоциацию туроператоров страны обратилось более 12 тысяч жителей европейских государств. Об этом сказал президент Ассоциации туроператоров Ирана Ибрахим Пурфарадж, сообщает в пятницу иранское информационное агентство ISNA.

По его словам, для того, чтобы Иран на поезде класса "люкс" могло посетить такое количество VIP-туристов из Европы, необходимо организовать дополнительно 80 туров.

Он отметил, что в числе обратившихся жителей европейских стран для участия в VIP-поездке на поезде класса "люкс" в Иран большинство составляют туристы из Великобритании, Германии, Франции. Были заявки на подобные поездки и от жителей США и Австралии. Большинство из обратившихся уже внесло предоплату за эти поездки, отметил Пурфарадж.

"До конца текущего года поезд класса "люкс" совершит еще два рейса в Иран. А в 2015 году ожидается организация уже девяти VIP-туров по маршруту Будапешт-Тегеран", - сказал глава Ассоциации.

По его словам, в настоящее время изучаются положительные и отрицательные отзывы туристов об организованных поездках, чтобы улучшить качество обслуживания.

Он отметил, что VIP-туристы из Европы удовлетворены посещением различных городов Ирана.

Эти поездки вызвали рост интереса к Ирану у европейских туристов, подчеркнул Пурфарадж.

Ассоциация туроператоров Ирана организовала VIP-поездки в страну на поезде класса "люкс" для европейских туристов. Поезд с туристами отправился во вторую поезду из Будапешта 14 октября. В купе вагонов поезда класса "люкс" созданы все условия для пассажиров. Цена одного билета на поезд достигает 15 тысяч долларов. Поезд отправляется из Будапешта и через Румынию, Болгарию и Турцию прибывает в Иран.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей