...

Президент Ирана обвинил Запад в безрезультатности ядерных переговоров

Политика Материалы 20 ноября 2014 16:51 (UTC +04:00)
Президент Ирана Хасан Рухани обвинил страны Запада в безрезультатности переговоров Тегерана с "шестеркой" международных посредников по ядерной программе страны
Президент Ирана обвинил Запад в безрезультатности ядерных переговоров

БАКУ /Trend/ - Президент Ирана Хасан Рухани обвинил страны Запада в безрезультатности переговоров Тегерана с "шестеркой" международных посредников по ядерной программе страны. Об этом сообщает в четверг иранское информационное агентство Fars News.

По его словам, возможно достичь всестороннего соглашения по итогам переговоров.

"Однако, вероятно, другая сторона переговоров ["шестерка" международных посредников] не в состоянии принять решения. Они должны знать, что, если соглашение будет достигнуто, то это пойдет на пользу народу, региону и миру в целом", - сказал он.

По словам Рухани, Иран в состоянии принять решение, взять на себя ответственность и добиться поставленных целей всеми необходимыми средствами.

Президент отметил, что народ и Верховный лидер Ирана поддерживают официальных лиц страны, участвующих в переговорах.

"Иран намерен добиться соглашения по итогам переговоров, которое гарантирует защиту прав народа и обеспечит независимость страны", - отметил он.

В Вене третий день продолжаются переговоры между Ираном и "шестеркой" международных посредников по ядерной программе страны. По результатам ранее проведенных переговоров срок, установленный для достижения всестороннего соглашения, истекает 24 ноября.

Ранее заместитель помощника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен заявил, что большая ответственность за достижение соглашения в ядерных переговорах лежит на Иране.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей