...

ВМС Ирана отразили нападение пиратов на танкер

Политика Материалы 24 ноября 2014 15:33 (UTC +04:00)
ВМС Ирана накануне отразили нападение пиратов на танкер с иранской нефтью в Аденском заливе
ВМС Ирана отразили нападение пиратов на танкер

БАКУ /Trend/ - ВМС Ирана накануне отразили нападение пиратов на танкер с иранской нефтью в Аденском заливе, заявил командующий ВМС Исламской Республики контр-адмирал Хабиболла Сайяри.

Пираты совершил нападение на скоростном катере в Аденском заливе, сказал Сайяри, сообщило в понедельник иранское агентство Fars News.

Пираты были вынуждены отступить после того, как иранские военно-морские силы приняли оперативные меры, чтобы помешать их атаке, добавил командир.

Военные корабли 32-й флотилии военно-морского флота Ирана в начале ноября были направлены в Аденский залив для защиты коммерческих судов страны и нефтяных танкеров от пиратов.

В последние годы военно-морской флот Ирана наращивает свое присутствие в международных водах для защиты морских путей и обеспечения безопасности торговых судов и танкеров.

В рамках международных усилий по борьбе с пиратством иранский флот также проводит антипиратское патрулирование в Аденском заливе с ноября 2008 года, чтобы защитить суда, участвующие в морской торговле, особенно нефтяные танкеры, принадлежащие или арендуемые Ираном.

Иранский флот сумел сорвать несколько нападений на иранские и иностранные танкеры во время своей миссии в международных водах.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей