...

В Вене проходят встречи на министерском уровне по ИЯП

Политика Материалы 24 ноября 2014 14:21 (UTC +04:00)
В Вене проходят переговоры глав МИД перед общей встречей "шестерки" международных посредников, вслед за которой должна последовать пленарная встреча с участием министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа
В Вене проходят встречи на министерском уровне по ИЯП

В Вене проходят переговоры глав МИД перед общей встречей "шестерки" международных посредников, вслед за которой должна последовать пленарная встреча с участием министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа, передает РИА Новости.

Госсекретарь США Джон Керри провел встречи с главой МИД КНР Ван И, координатором "шестерки" Кэтрин Эштон и в настоящее время общается с Мохаммадом Джавадом Зарифом, сообщает источник в делегации США.

Ранее с Зарифом встретилась Эштон, сообщил источник в делегации Ирана.

Прошли также встречи прибывшего в понедельник утром на переговоры Ван И с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и Мохаммадом Джавадом Зарифом.

В понедельник истекает срок, в течение которого "шестерка" международных посредников и Иран должны выработать соглашение о гарантиях исключительно мирного характера иранской ядерной программы и порядке снятия международных санкций в отношении страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей