...

Успех на переговорах в Вене повлияет на безопасность – МИД Ирана

Политика Материалы 24 ноября 2014 15:05 (UTC +04:00)
Успех на переговорах "шестерки" международных посредников и Ирана по ядерной проблеме окажет прямое влияние систему региональной безопасности
Успех на переговорах в Вене повлияет на безопасность – МИД Ирана

Успех на переговорах "шестерки" международных посредников и Ирана по ядерной проблеме окажет прямое влияние систему региональной безопасности, заявил во вторник замглавы МИД Исламской республики Хади Солейманпур, передает РИА Новости.

"Успех этих переговоров окажет прямое влияние на систему безопасности... поражение же на этих переговорах окажет непосредственное влияние на переговорах о системе нераспространения, которые пройдут в 2015 году", - заявил Солейманпур, выступая на конференции, посвященной российско-иранскому сотрудничеству.

В понедельник, 24 ноября, истекает срок, к которому Иран и "шестерка" [США, Великобритания, Франция, Германия, Россия и Китай] взяли на себя обязательство договориться о системе гарантий исключительно мирного характера иранской ядерной программы в обмен на постепенное полное снятие международных санкций в отношении страны.

Со вторника в Вене идет финальный раунд переговоров по иранской ядерной программе, к нему присоединились главы внешнеполитических ведомств некоторых стран-участников.

Тэги:
Лента

Лента новостей