...

Иран опроверг достижение соглашения с Россией по нефтяному бартеру

Политика Материалы 10 декабря 2014 13:12 (UTC +04:00)
Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане опроверг информацию о достижении какого-либо соглашения с Россией о бартерных сделках "нефть в обмен на основные товары"
Иран опроверг достижение соглашения с Россией по нефтяному бартеру

БАКУ /Trend/ - Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане опроверг информацию о достижении какого-либо соглашения с Россией о бартерных сделках "нефть в обмен на основные товары", сообщает в среду иранское информагентство Mehr.

В российских СМИ со ссылкой на министра экономики Алексея Улюкаева прошла информация о том, что Москва планирует подписать с Ираном контракты по началу поставок зерна и промышленных изделий в обмен на нефть.

"Мы не планируем подписывать контракты о нефтяном бартере с Россией", - сказал иранский министр.

Улюкаев в ходе визита в Тегеран в конце ноября выразил надежду, что сделка может быть достигнута в ближайшем будущем. Он добавил, что центральные банки России и Ирана работают над способами перевода платежей в национальных валютах двух стран, и подготовка к этому уже началась.

Зангане отметил, что Иран и Россия будут сотрудничать только в сфере нефтяной и газовой промышленности.

В августе Россия и Иран подписали меморандумы о взаимопонимании, что свидетельствует об укреплении экономического сотрудничества между двумя странами.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей