...

Поменялось руководство 10 иранских телеканалов

Политика Материалы 16 декабря 2014 18:45 (UTC +04:00)
Руководители телеканалов Государственного телевидения и радиовещания Ирана в массовом порядке отстранены от занимаемых должностей
Поменялось руководство 10 иранских телеканалов

БАКУ /Trend/ - Руководители телеканалов Государственного телевидения и радиовещания Ирана в массовом порядке отстранены от занимаемых должностей, сообщает во вторник сайт иранского телевидения iribnews.

В рамках структурных изменений и реформ изменено руководство первого, второго, третьего, четвертого и пятого каналов, а также телеканалов "Amuzeş", "Müstənəd", "Puya", "Səba" и "Salamət".

На должности руководителей уже сделаны новые назначения.

Ранее верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменени назначил нового председателя Государственного телевидения и радиовещания Ирана. На этой должности Мухаммед Шарафраз сменил Изатуллу Заргами, возглавлявшего структуру последние десять лет.

Как сообщают иранские СМИ, Шарафраз приступил к коренным реформам в Гостелерадиовещании. Некоторые СМИ назвали их "невиданными преобразованиями после Исламской революции".

Последние 20 лет Шарафраз работал зампредом государственного телевидения по каналам, вещающим на иностранных языках.

По его мнению, телепрограммы должны готовиться на основе принципа взаимосвязи. Если это сделать, то иранское телевидение может приобрести особый имидж среди мировых телеканалов.

Шарафраз также хочет расширить деятельность иранского Гостелерадиовещания и в социальных сетях, сообщают иранские СМИ. Одним из произведенных им изменений стало сокращение продолжительности выпусков новостей.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей