...

Иран и "шестерка" начали новый раунд переговоров по ядерной проблеме

Политика Материалы 17 декабря 2014 16:11 (UTC +04:00)
Иран и группа западных переговорщиков P5 + 1 в среду начали первый раунд переговоров, чтобы решить вопросы по ядерной программе Тегерана, которые не удалось урегулировать до 24 ноября
Иран и "шестерка" начали новый раунд переговоров по ядерной проблеме

БАКУ /Trend/ - Иран и группа западных переговорщиков P5 + 1 в среду начали первый раунд переговоров, чтобы решить вопросы по ядерной программе Тегерана, которые не удалось урегулировать до 24 ноября, сообщает иранское информационное агентство IRNA.

Новый раунд переговоров состоится на уровне заместителей министров иностранных дел в швейцарской Женеве, где ранее проходили двусторонние встречи иранских дипломатов с делегациями США и Франции в течение последних двух дней.

Дипломаты Исламской республики также планируют провести двусторонние переговоры с российской, китайской и европейскими делегациями.

В ноябре 2013 года в Женеве "шестерка" международных посредников (Россия, США, Великобритания, Франция, Китай и Германия) и Иран договорились подготовить соглашение, которое гарантирует исключительно мирный характер ядерной программы Тегерана в обмен на полное снятие санкций. Спустя год такое соглашение не было выработано в срок - к 24 ноября, существует лишь "промежуточный план действий". Стороны продлили переговоры до конца июня будущего года.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей