...

Иран предупреждает Израиль через США

Политика Материалы 28 января 2015 07:02 (UTC +04:00)
Иран отправил послание в США после недавнего израильского авиаудара в Сирии, в результате которого погиб высокопоставленный генерал Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мухаммад Али Аллахдади.
Иран предупреждает Израиль через США

БАКУ /Trend / - Иран отправил послание в США после недавнего израильского авиаудара в Сирии, в результате которого погиб высокопоставленный генерал Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мухаммад Али Аллахдади. Замминистра иностранных дел Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан сказал, что послание было отправлено в США по дипломатическим каналам, сообщило во вторник иранское информационное агентство IRNA.

Абдоллахиан сделал эти заявления в Тегеране, в рамках церемонии в честь убитого генерала КСИР, а также шестерых членов "Хезболла".

В послании говорится, что Израиль пересек "красную линию" своими противоправными действиями в отношении Ирана, сказал Абдоллахиан.

"В послании мы предупреждаем американцев, что Израилю следует ожидать последствий этого противоправного акта агрессии", - отметил иранский дипломат.

Ранее Иран подтвердил гибель высокопоставленного генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мухаммада Али Аллахдади в результате атаки израильского вертолета в Сирии. Как сообщил департамент КСИР по связям с общественностью, Аллахдади находился в Сирии для предоставления военных консультаций правительству страны в вопросе борьбы с террористами. Согласно заявлению, Аллахдади и ряд боевиков движения "Хезболла" в ходе визита в сирийскую провинцию Кунейтра были атакованы израильским вертолетом. Атака произошла 18 января в сирийском секторе Голанских высот. В результате атаки погиб сын экс-главы "Хезболлы" Имад Мугнии и еще пять членов этого движения.

Тэги:
Лента

Лента новостей