...

Главы МИД Ирана и России обсудили иранскую ядерную программу

Политика Материалы 2 марта 2015 17:01 (UTC +04:00)
Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом ход переговоров по ядерной программе Тегерана и двустороннее сотрудничество
Главы МИД Ирана и России обсудили иранскую ядерную программу

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом ход переговоров по ядерной программе Тегерана и двустороннее сотрудничество, сообщили в МИД России, передает РИА Новости.

Стороны провели переговоры в Женеве на полях 28-й сессии Совета ООН по правам человека.

"Стороны обсудили состояние и перспективы переговоров по иранской ядерной программе, а также некоторые аспекты международной повестки дня и двустороннего сотрудничества", - говорится в сообщении МИД России, опубликованном на сайте ведомства.

"Шестерка" международных посредников [Россия, США, Китай, Великобритания, Германия, Франция] и Иран продолжают дипломатические усилия на пути к выработке всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе. В ноябре 2013 года в Женеве "шестерка" международных посредников и Иран договорились подготовить соглашение, которое гарантирует исключительно мирный характер ядерной программы Тегерана в обмен на полное снятие санкций. Спустя год такое соглашение не было выработано, существует лишь "промежуточный план действий". Стороны продлили переговоры до конца июня 2015 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей