...

Глава МИД Ирана не исключил временную заморозку ядерной программы

Политика Материалы 6 марта 2015 08:50 (UTC +04:00)
Иран может согласиться на замораживание своей ядерной программы на некоторое время, заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф
Глава МИД Ирана не исключил временную заморозку ядерной программы

Иран может согласиться на замораживание своей ядерной программы на некоторое время, заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф, как передает Интерфакс.

"Все зависит от формулировок", - сказал он в интервью телеканалу CNN в ответ на вопрос об отношении к требованию о десятилетнем замораживании программы, выдвинутому президентом США Бараком Обамой.

Министр отметил, что Тегеран "готов пойти на некоторые ограничения на некоторое время" при условии достижения соглашения с участниками переговоров "шестерки" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия - прим. ред.).

Дипломат отказался приводить подробности позиции Ирана по данной проблеме "в прямом эфире".

Ранее М.Д.Зариф в интервью иранскому информагентству ИРНА заявил, что Тегеран "никогда не согласится на чрезмерные и нелогичные требования".

Как сообщила вечером в четверг Европейская внешнеполитическая служба (ЕВС), "шестерка" международных посредников и Иран продолжит работу над остающимися пробелами в переговорах по иранской ядерной программе и вновь соберется в ближайшее время.

"Достигнуты определенный прогресс и лучшее понимание по некоторым из возникших вопросов (на переговорах в швейцарском Монтре - прим. ред.)", - говорится в сообщении ЕВС, распространенном в Брюсселе.

Лента

Лента новостей