...

Аэропорт Сочи принял первый прямой авиарейс из Тегерана с туристами

Политика Материалы 21 марта 2015 13:03 (UTC +04:00)
Первый рейс иранской авиакомпании Mahan Air с туристами на борту прибыл в Сочи из Тегерана в рамках реализации чартерной программы и режима "открытого неба", летом планируется запустить регулярные рейсы,
Аэропорт Сочи принял первый прямой авиарейс из Тегерана с туристами

Первый рейс иранской авиакомпании Mahan Air с туристами на борту прибыл в Сочи из Тегерана в рамках реализации чартерной программы и режима "открытого неба", летом планируется запустить регулярные рейсы, сообщает компания "Базэл Аэро", управляющая аэропортами Краснодарского края.

Как передает в субботу РИА Новости, чартерная полетная программа предусматривает выполнение трех авиарейсов из Ирана в Сочи: 20 и 27 марта, а также третье апреля. Билеты на все чартеры полностью проданы.

Туристы из Ирана будут проживать в двух сочинских отелях - "Богатырь" в Олимпийском парке и "Свиссoтель Сочи Камелия". Для них запланирована семидневная экскурсионная программа по трем маршрутам: "Олимпийский Сочи", "Кавказская легенда" и обзорный тур по Сочи, в который включены посещение дачи Сталина, горы Ахун, дегустация краснодарского чая и фольклорное шоу.

"Подготовке и реализации пилотной программы отдыха для иранских туристов предшествовали восемь месяцев переговоров. На летний период международный аэропорт Сочи, туроператор "Дельтабан" и авиакомпания Mahan Air планируют подписать договор об организации программы из 28 чартерных рейсов", - цитируются в сообщении слова гендиректора "Базэл Аэро" Леонида Сергеева.

Он отметил, что полеты в рамках программы могут начаться 24 июня. "В июне-июле авиаперелеты из Тегерана в Сочи будут осуществляться раз в неделю, в августе - дважды в неделю. Предполагается, что количество иранских туристов в Сочи в летний сезон превысит три тысячи человек", - отметил Сергеев. Иранские гости смогут посетить Красную Поляну, горнолыжные курорты, трассу "Формулы-1", водопады, каньоны, другие рекреационные объекты и развлекательные парки.

"Первый рейс из Тегерана в Сочи совпал по времени с празднованием иранского нового года, Навруза, и это для нас особенно символично. У нас большие планы по развитию авиасообщения с Сочи, тем более что Сочи уже знаком иранцам по Зимней Олимпиаде 2014 года. Начав с трех чартерных рейсов, мы планируем запустить регулярное авиасообщение с олимпийской столицей летом этого года", - цитируются в сообщении слова руководителя службы организации перевозок авиакомпании Mahan Air.

Тэги:
Лента

Лента новостей