...

Керри и Зариф проводят переговоры по ядерной программе Ирана

Политика Материалы 27 марта 2015 14:11 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф начали в швейцарской Лозанне второй день переговоров по выработке политического соглашения по ядерной программе Тегерана, которое должно быть заключено до конца марта
Керри и Зариф проводят переговоры по ядерной программе Ирана

Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф начали в швейцарской Лозанне второй день переговоров по выработке политического соглашения по ядерной программе Тегерана, которое должно быть заключено до конца марта, передает РИА Новости.

Керри и Зариф проводили встречу и накануне.

На переговорах также присутствуют министр энергетики США Эрнест Монис и глава организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи, а также политдиректора двух стран.

В четверг "шестерка" международных посредников и Иран провели пленарное заседание по ядерной программе.

Иранские дипломаты отмечают прогресс на переговорах, однако разногласия все еще есть. Как сообщил ранее источник РИА Новости, вероятно, к воскресенью в Лозанну прибудут все министры "шестерки" (куда входят Россия, США, Китай, Франция, Великобритания и Германия). "Шестерка" ведет с Ираном переговоры, целью которых является доказать мирный характер иранской ядерной программы в обмен на снятие международных санкций. В рамках промежуточного плана действий Иран уже согласился на мониторинг заявленных им запасов ядерных материалов.

Тэги:
Лента

Лента новостей