...

Прогресс на переговорах по Ирану есть, но недостаточный - МИД Франции

Политика Материалы 1 апреля 2015 15:06 (UTC +04:00)
Переговоры по иранской ядерной программе в Лозанне продвигаются, но недостаточно быстро для того, чтобы соглашение было заключено
Прогресс на переговорах по Ирану есть, но недостаточный - МИД Франции

Переговоры по иранской ядерной программе в Лозанне продвигаются, но недостаточно быстро для того, чтобы соглашение было заключено, заявил в среду глава МИД Франции Лоран Фабиус, передает РИА Новости.

Как передает агентство Рейтер, Фабиус также отметил, что готов вернуться в Лозанну на переговоры в случае необходимости.

Ранее в среду стало известно, что участники переговоров по иранской ядерной программе в Лозанне еще не согласовали соглашение.

Также сообщалось, что в среду эксперты "шестерки" международных посредников начали работу над черновиком политического заявления на переговорах по иранскому ядерному досье. Позже к экспертам присоединятся политдиректора делегаций. Также в среду должны состояться консультации с участием делегации Тегерана.

Дедлайн по подготовке соглашения истек накануне ночью. Министры иностранных дел стран-посредников и Ирана должны были представить документ к 31 марта. Утром в среду эксперты-шестерки международных посредников начали работу над черновиком политического заявления.

"Шестерка" международных посредников ведет с Ираном переговоры, цель которых - доказать мирный характер иранской ядерной программы в обмен на снятие международных санкций. Стороны прилагают дипломатические усилия для выработки политической части соглашения до конца марта и всеобъемлющего - до конца июня.

Тэги:
Лента

Лента новостей