...

"Шестерку" ждет самый трудный этап переговоров - МИД Ирана

Политика Материалы 19 апреля 2015 16:53 (UTC +04:00)
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф считает, что "шестерка" и Иран начинают самый трудный этап переговоров по иранской ядерной программе, который может пойти по пути сотрудничества или конфронтации.
"Шестерку" ждет самый трудный этап переговоров - МИД Ирана

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф считает, что "шестерка" и Иран начинают самый трудный этап переговоров по иранской ядерной программе, который может пойти по пути сотрудничества или конфронтации, сообщает РИА Новости.

"Сейчас начинается самый сложный этап, непростой путь согласования и составления текста окончательного соглашения. Мы можем пойти либо по пути конфронтации, либо по пути сотрудничества. Если мы выберем путь конфронтации, то США и ООН продолжат применять санкции, а Иран продолжит работать над программой по обогащению урана. Без каких-либо ограничений", - сказал Зариф в интервью телеканалу Euronews.

"Шестерка" международных посредников и Иран 2 апреля договорились, что две трети иранских мощностей по обогащению урана будут приостановлены в течение десяти лет. Кроме того, Иран обязуется поставить все свои программы по обогащению урана под международный контроль на срок в 25 лет. Иранская сторона надеется, что все санкции, включая односторонние, со временем будут отменены.

Тэги:
Лента

Лента новостей