...

Птицеферма в восточном Иране пострадала от птичьего гриппа

Политика Материалы 21 июня 2015 14:15 (UTC +04:00)
Птицеферма в иранской восточной провинции Южный Хорасан уничтожила всю имеющуюся птицу после того, как в регионе был зарегистрирован случай "птичьего гриппа", сообщил секретарь ассоциации иранских куриных фермеров Мухаммад Юсефи.
Птицеферма в восточном Иране пострадала от птичьего гриппа

БАКУ /Trend/- Птицеферма в иранской восточной провинции Южный Хорасан уничтожила всю имеющуюся птицу после того, как в регионе был зарегистрирован случай "птичьего гриппа", сообщил секретарь ассоциации иранских куриных фермеров Мухаммад Юсефи.

По его словам, болезнь была занесена в регион сильными ветрами из Пакистана, сообщило иранское агентство Tasnim.

Тем не менее, ветеринарная организация наблюдает за ситуацией и предотвратит распространение заболевания на рынках, сказал он.

Он также сообщил, что случаи птичьего гриппа были также зарегистрированы на некоторых фермах в северной провинции Мазандаран.

15 июня Всемирная организация по охране здоровья животных сообщила о вспышке высокопатогенного вируса птичьего гриппа H5N1 среди домашних кур в деревне на севере страны. Вспышка в Ногардане в провинции Мазандаран началась 12 июня. Вирус убил здесь 17 из 25 птиц, остальные восемь были уничтожены, сообщила Всемирная организация по охране здоровья животных со ссылкой на информацию от Министерства сельского хозяйства Ирана.

(Автор: Фатих Каримов, Текст: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей