...

Глава администрации президента Ирана выразил оптимизм по поводу итогов ядерных переговоров

Политика Материалы 1 июля 2015 10:57 (UTC +04:00)
Глава администрации президента Ирана Мохаммад Нахавандиан выразил оптимизм по поводу итогов ядерных переговоров между страной и группой западных переговорщиков
Глава администрации президента Ирана выразил оптимизм по поводу итогов ядерных переговоров

БАКУ /Trend/ - Глава администрации президента Ирана Мохаммад Нахавандиан выразил оптимизм по поводу итогов ядерных переговоров между страной и группой западных переговорщиков.

"Несмотря на то, что ядерные переговоры не завершены, мы имеем достаточно оснований для оптимизма, поскольку стороны прибегают к логике и имеют одинаковые цели, отказавшись от односторонней позиции", - сказал Нахавандиан в ходе заседания ирано-итальянской торгово-промышленной палаты в Тегеране, передает в среду иранское агентство IRNA.

Он также призвал Запад признать, что ядерная программа Ирана не преследует военных целей, а не использовать ядерную проблему как повод для противостояния с Ираном.

Иран и группа 5 + 1 (Соединенные Штаты, Великобритания, Франция, Китай, Россия и Германия) достигли политического соглашения с Ираном 2 апреля, договорившись добиться заключения всеобъемлющего ядерного соглашения до 30 июня.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей