...

Переговоры по иранской ядерной программе приближаются к финалу

Политика Материалы 5 июля 2015 17:49 (UTC +04:00)
Переговоры по иранской ядерной проблеме между Ираном и "шестеркой" международных посредников, которые были продлены до 7 июля, находятся в заключительной стадии, и работа продолжается, невзирая на выходные дни.
Переговоры по иранской ядерной программе приближаются к финалу

Переговоры по иранской ядерной проблеме между Ираном и "шестеркой" международных посредников, которые были продлены до 7 июля, находятся в заключительной стадии, и работа продолжается, невзирая на выходные дни, пишет РИА Новости.

Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф провели встречи в венском отеле Palais Coburg и накануне вечером в американский национальный праздник, и две встречи в воскресенье, сообщает представитель Госдепа США.

В кулуарах переговоров ожидают, что некоторые министры стран "шестерки", в частности глава МИД Франции Лоран Фабиус, присоединятся к переговорщикам позже в воскресенье.

Тем временем, главным публичным событием минувшего дня стало появление во дворце Кобург гендиректора МАГАТЭ Юкия Амано, который накануне вернулся из поездки в Тегеран, и активизировал свое участие в подготовке Совместного всеобъемлющего плана действий.

Тэги:
Лента

Лента новостей