...

Соглашение по ядерной программе не изменит политику Ирана в отношении США - верховный лидер

Политика Материалы 18 июля 2015 12:10 (UTC +04:00)
Соглашение по ядерной программе не изменит политику Ирана в отношении США, считает верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи
Соглашение по ядерной программе не изменит политику Ирана в отношении США - верховный лидер

БАКУ /Trend/ - Соглашение по ядерной программе не изменит политику Ирана в отношении США, считает верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи.

Политика США в регионе полностью противоречит политике Исламской Республики, говорится в субботу на сайте верховного лидера.

"Независимо от того, будет ли окончательно одобрена ядерная сделка или нет, Исламская Республика не откажется поддерживать своих друзей в регионе", -
сказал Хаменеи.

По его словам, угнетенные народы Палестины, Йемена, Ирака, правительство и народ Сирии, а также угнетенные люди Бахрейна и борцы сопротивления в Ливане и Палестине всегда получат поддержку Ирана.

Также, по его словам, Иран не проводит никаких переговоров с США по двусторонним и глобальным вопросам.

14 июля Иран и "шестерка" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) завершили многолетний марафон по выработке договоренностей по урегулированию ядерной проблемы Исламской Республики. В итоге был согласован совместный всеобъемлющий план действий, состоящий из основного документа и пяти технических приложений.

(Автор: Умид Нияеш. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей