...

Иран продолжит испытания ракет

Политика Материалы 13 августа 2015 10:13 (UTC +04:00)
Иран продолжит испытания ракет в соответствии с графиком, утвержденным Верховным лидером страны аятоллой Али Хаменеи
Иран продолжит испытания ракет

БАКУ /Trend/ - Иран продолжит испытания ракет в соответствии с графиком, утвержденным Верховным лидером страны аятоллой Али Хаменеи. Об этом со ссылкой на начальника Генерального штаба Вооруженных сил Ирана Хасана Фирузабади сообщает в четверг иранское информационное агентство Fars News.

Это заявление главы Генштаба ВС стало ответом на обращение депутатов парламента Ирана к армии страны с призывом продолжить испытания ракет.

Обращение депутатов, в свою очередь, было сделано в ответ на недавние угрозы со стороны США.

На прошлой неделе глава Генштаба ВС Ирана направил письмо в парламент страны, в котором призвал депутатов не подписывать соглашения по ядерной программе Тегерана, так как "неправильное толкование условий сделки с Западом может повлиять на военную мощь Ирана".

14 июля Иран и "шестерка" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) завершили многолетний марафон по выработке договоренностей по урегулированию ядерной проблемы Исламской Республики. В итоге был согласован совместный всеобъемлющий план действий, состоящий из основного документа и пяти технических приложений.

Девятого августа президент США Барак Обама, выступая на телеканале CNN, заявил, что если Иран решит напасть на Израиль, то любая администрация США сделает все возможное, чтобы обеспечить безопасность Израильского государства.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей