...

ЛУКОЙЛ готов вернуться в Иран

Политика Материалы 17 сентября 2015 12:46 (UTC +04:00)
Ведущая российская нефтяная компания ЛУКОЙЛ выразила готовность подписать соответствующие документы о сотрудничестве с Ираном
ЛУКОЙЛ готов вернуться в Иран

БАКУ /Trend/ - Ведущая российская нефтяная компания ЛУКОЙЛ выразила готовность подписать соответствующие документы о сотрудничестве с Ираном. Об этом со ссылкой на заместителя министра нефти Ирана Амира Хоссейна Заманиа сообщает иранское информационное агентство SHANA.

По его словам, глава ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов, который прибыл в Тегеран, встретился с министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангане, чтобы обсудить вопросы предстоящего двустороннего сотрудничества.

Наиболее важными направлениями будущего сотрудничества ЛУКОЙЛ и Тегерана являются ускорение восстановления нефтяных месторождений Ирана, а также разведка и добыча нефти.

По словам замминистра, российская компания выразила готовность реализовать два метода повышения нефтеотдачи пластов на иранских месторождениях.

Коэффициент извлечения нефти на месторождениях Ирана очень низкий. В среднем Иран извлекает из месторождений только 20 процентов нефти.

В ходе встречи Алекперов отметил, что ЛУКОЙЛ также заинтересован в покупке иранской нефти и нефтепродуктов, сказал Заманиа.

Ранее глава ЛУКОЙЛ заявлял, что компания готова вернуться в Иран после снятия санкций.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей