...

"Шестерка" и Иран обсудят в США выполнение ядерного соглашения

Политика Материалы 21 сентября 2015 16:48 (UTC +04:00)
Ядерная переговорная команда Ирана во главе с главой МИД Мохаммадом Джавадом Зарифом отправится в Нью-Йорк 22 сентября, чтобы принять участие в переговорах с коллегами из шести мировых держав
"Шестерка" и Иран обсудят в США выполнение ядерного соглашения

БАКУ /Trend/ - Ядерная переговорная команда Ирана во главе с главой МИД Мохаммадом Джавадом Зарифом отправится в Нью-Йорк 22 сентября, чтобы принять участие в переговорах с коллегами из шести мировых держав.

Собрание представителей Ирана и министров иностранных дел группы Р5 + 1 планируется провести 28 сентября в кулуарах сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает в понедельник иранское информационное агентство Fars.

Во время первой после ядерной сделки встречи стороны обсудят последние изменения, касающиеся Объединенного комплексного плана действий (JCPOA), согласованного Ираном и P5 + 1 (США, Великобритания, Франция, Россия, Китай и Германия) 14 июля.

Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи и генеральный директор по политическим и международным делам МИД Хамид Баединеджат будут сопровождать Зарифа. Замглавы МИД Маджид Тахт Раванчи присоединится к иранским переговорщикам позже.

Первое заседание совместной комиссии Ирана и "шестерки" пройдет в Нью-Йорке.

Совместная комиссия, состоящая из представителей стран 5 + 1 и Ирана, будет следить за соблюдением ядерного соглашения, которое было достигнуто между Тегераном и шестью мировыми державами.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей