...

Иран поддерживает военную операцию России в Сирии - МИД

Политика Материалы 1 октября 2015 15:45 (UTC +04:00)
Иран поддерживает военную операцию России в Сирии против террористических групп
Иран поддерживает военную операцию России в Сирии - МИД

БАКУ /Trend/ - Иран поддерживает военную операцию России в Сирии против террористических групп, сказала представитель МИД Исламской Республики Марзие Афхам.

Иран считает операцию шагом в борьбы с терроризмом и помощью в урегулировании нынешнего кризиса в регионе, сказала Афхам, сообщает в четверг иранское информационное агентство Fars.

Реальная борьба с терроризмом, который угрожает глобальному и региональному миру и безопасности, является необходимостью, сказала Афхам, добавив, что реализация этой цели требует серьезной решимости и совместных действий в сотрудничестве с правительствами Ирака и Сирии.

Афхам также подчеркнула, что Россия начала воздушные атаки в Сирии после официального запроса правительства страны.

Накануне президент РФ Владимир Путин обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские ВС за рубежом. Сенат одобрил это обращение. Глава Администрации президента РФ Сергей Иванов сообщил журналистам, что это решение касается Сирии и речь идет исключительно об операции военно-воздушных сил.

Россия направила в Сирию военную авиацию после запроса Дамаска. Накануне российские военно-космические силы нанесли удары по позициям террористической организации "Исламское государство".

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей