...

Иран будет собирать дождевую воду

Политика Материалы 2 октября 2015 10:54 (UTC +04:00)
В Иране принят новый закон, в соответствии с которым министерство энергетики должно установить на территории страны системы для сбора дождевой воды для ее использования в качестве питьевой
Иран будет собирать дождевую воду

БАКУ /Trend/ - В Иране принят новый закон, в соответствии с которым министерство энергетики должно установить на территории страны системы для сбора дождевой воды для ее использования в качестве питьевой.

Парламент Ирана принял закон, согласно которому в регионах страны, в которых за год выпадает более 250 миллиметров осадков, должны быть установлены системы для сбора дождевой воды, чтобы использовать ее в качестве питьевой, сообщает иранское информационное агентство Tasnim.

Соответствующее постановление должно быть подготовлено министерством энергетики Ирана и одобрено правительством в течение двух месяцев.

Иран расположен в засушливой зоне, и страна сталкивается с серьезной нехваткой воды. Тем не менее, многие эксперты считают, что нынешняя проблема нехватки воды является результатом бесхозяйственности властей Ирана.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей