...

Верховный лидер Ирана предостерег западную молодежь от исламофобии

Политика Материалы 30 ноября 2015 16:10 (UTC +04:00)
Отрытое письмо Верховного лидера Ирана аятоллы Хаменеи, адресованное в минувшее воскресенье европейской молодежи, нацелено на пресечение расширения исламофобии
Верховный лидер Ирана предостерег западную молодежь от исламофобии

БАКУ /Trend/ - Отрытое письмо Верховного лидера Ирана аятоллы Хаменеи, адресованное в минувшее воскресенье европейской молодежи, нацелено на пресечение расширения исламофобии, считает член парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике Исмаил Ковсари.

По его словам, после терактов во Франции, произошедших в ноябре, западной молодежи попытались внушить, что этот террор является продуктом исламского мышления.

"В письме аятоллы Хаменеи к американской и, в частности к европейской молодежи, говорится, что официальные лица Европы лгут, и ислам является религией мира. Исламский мир и мусульмане сами страдают от терроризма, и ислам никогда не поддерживал терроризм", - сказал Ковсари в понедельник Trend.

Аятолла Хаменеи 29 ноября направил письмо западной молодежи, где подчеркнул, что сегодня терроризм является общей бедой. Аятолла отметил, что террористическая группировка ИГ образовалась путем слияния колонизаторства и экстремизма, и призвал европейскую молодежь к поиску правды.

13 ноября в Париже произошел ряд терактов, в результате которых погибли 128 и были ранены 250 человек.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей