...

Роухани призвал частный сектор к активности для привлечения инвестиций

Политика Материалы 17 января 2016 17:33 (UTC +04:00)
Иран доказал, что дипломатия является большой силой, которой обладает страна
Роухани призвал частный сектор к активности для привлечения инвестиций

Тегеран /Trend/ - Иран доказал, что дипломатия является большой силой, которой обладает страна. Об этом, как передает корреспондент Trend из Тегерана, сказал Президент Ирана Хассан Роухани на пресс-конференции.

Президент отметил, что в результате ядерной сделки с Ирана были сняты 6 резолюций Совета безопасности ООН и 12 Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), в результате чего страна избавилась от их давления.

Роухани подчеркнул, что с сегодняшнего дня ядерная программа Ирана не будет считаться угрозой для мира.

Президент также отметил, что у иранских банков будет возможность сотрудничать с мировыми банками, подчеркнув открытие более тысячи аккредитивов в первый же день после реализации.

"В отношениях Ирана со странами мира начинается новая эра", - сказал Роухани. Он также отметил, что сложилась очень выгодная ситуация для иностранных предпринимателей. Президент сказал, что частный сектор должен быть активным, для привлечения иностранных инвестиций.

Президент Роухани в своей речи также отметил, что достижения имплементации СВПД означает ликвидацию барьеров для американских инвестиций в Иран.

Касаясь вопроса нарушения СВПД со стороны США Роухани сказал, что американская сторона обязана соблюдать соглашение. "Некоторые стороны могут не соблюдать план, но самым важным является осознание странами мира того, что санкции - это неверный путь", - сказал Хасан Роухани.

Тэги:
Лента

Лента новостей