...

Снятие санкций с Ирана недостаточно для улучшения экономической ситуации – Верховный лидер

Политика Материалы 19 января 2016 15:26 (UTC +04:00)
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что снятие международных санкций с Ирана недостаточно для улучшения экономической ситуации в стране
Снятие санкций с Ирана недостаточно для улучшения экономической ситуации – Верховный лидер

Баку /Trend/ - Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что снятие международных санкций с Ирана недостаточно для улучшения экономической ситуации в стране.

Хаменеи отметил это в письме к президенту Ирана Хасану Рухани, размещенном на сайте Верховного лидера во вторник.

Ранее Рухани в письме к Хаменеи, которое было опубликовано накануне, представил подробную информацию о недавней реализации ядерной сделки между Тегераном и мировыми державами и проинформировал его о достижениях по сделке.

Отвечая Рухани, Хаменеи выразил удовлетворение в связи со снятием международных санкций против Ирана.

Хаменеи также подчеркнул, что снятие санкций было результатом сопротивления иранского народа.

16 января были сняты санкции в отношении Ирана в соответствии с условиями Совместного комплексного плана действий (JCPOA или ядерная сделка) между Ираном и группой 5 + 1 (США, Великобритания, Франция, Россия, Китай и Германия).

Хаменеи в своем письме отметил, что иранские чиновники должны позаботиться о том, чтобы противоположная сторона полностью выполнила свои обязательства.

Он также призвал иранских чиновников быть бдительными в отношении "высокомерных стран", в частности США, в ядерном и других вопросах.


(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей