...

Иранская Saipa обсуждет партнерство с Renault

Политика Материалы 2 марта 2016 15:45 (UTC +04:00)
Второй по величине автопроизводитель Ирана Saipa ведет переговоры с французской автомобильной компанией Renault о возобновлении сотрудничества
Иранская Saipa обсуждет партнерство с Renault

БАКУ /Trend/ - Второй по величине автопроизводитель Ирана Saipa ведет переговоры с французской автомобильной компанией Renault о возобновлении сотрудничества, сообщает в среду информационное агентство ISNA.

Соглашение о сотрудничестве будет заключено в ближайшее время, сказал гендиректор Saipa Мехди Джамали.

Одной из тем переговоров с Renault является определение линейки транспортных средств, которые будут производиться в Иране, добавил он.

По словам Джамали, соглашение будет способствовать дальнейшему вложению инвестиций французским автопроизводителем в иранскую автопромышленность.

Ранее сообщалось, что французская компания Renault намерена расширить в Иране производство своих моделей Logan и Sandero, а также наладить выпуск двух новых, в том числе Kwid.

Иранский автопроизводитель Renault Pars в сентябре 2015 года начал серийное производство автомобилей Renault Sandero.

Renault Pars является ирано-французским СП, созданным в 2004 году Renault и Организацией промышленного развития и реконструкции Ирана (IDRO).

До введения санкций доля Renault на иранском рынке составляла около 10 процентов.

В 2011 году из-за введенных в отношении Ирана санкций все иностранные автопроизводители (французские Peugeot, Citroen и Renault, немецкий Volkswagen, японские Toyota и Nissan, южнокорейский Kia Motors) свернули свое сотрудничество с иранскими компаниями.

Тэги:
Лента

Лента новостей