...

Иран и Пакистан намерены развивать двусторонние отношения - Рухани

Политика Материалы 26 марта 2016 02:15 (UTC +04:00)
Иран и Пакистан намерены развивать свои двусторонние отношения, особенно в экономической сфере и в сфере борьбы с терроризмом
Иран и Пакистан намерены развивать двусторонние отношения - Рухани

БАКУ /Trend/ - Иран и Пакистан намерены развивать свои двусторонние отношения, особенно в экономической сфере и в сфере борьбы с терроризмом. Соответствующее заявления сделал президент Ирана Хассан Рухани в пятницу в Пакистане после подписания между странами 6 документов, передает агентство Irna.

"В ходе переговоров мы обсудили экономические отношения и возможности для их расширения, в том числе отношения в сферах энергетики, газа и экспорта электроэнергии", - сказал Рухани, комментируя встречу с премьер-министром Пакистана Мохаммадом Навазом Шарифом.

Президент Ирана поблагодарил правительство, народ Пакистана, а также сопровождающую его делегацию высокопоставленных лиц за прием и сказал, что культурная общность двух соседних стран способствует повышению уровня их двустороннего сотрудничества.

"Иран и Пакистан также намерены сотрудничать в борьбе с терроризмом. Тегеран и Исламабад согласны, что региональные проблемы должны быть урегулированы путем переговоров и политических решений", - добавил Рухани.

Тэги:
Лента

Лента новостей