...

"Шестерка" и Иран продвинулись по финансированию проверок МАГАТЭ

Политика Материалы 22 апреля 2016 20:27 (UTC +04:00)
По итогам заседания совместной комиссии по выполнению Совместного всеобъемлющего плана действий(СВПД) есть больше понимания и продвижения вперед по вопросу финансирования проверочной деятельности МАГАТЭ в Иране и перестройки в Араке
"Шестерка" и Иран продвинулись по финансированию проверок МАГАТЭ

По итогам заседания совместной комиссии по выполнению Совместного всеобъемлющего плана действий(СВПД) есть больше понимания и продвижения вперед по вопросу финансирования проверочной деятельности МАГАТЭ в Иране и перестройки в Араке, заявил в пятницу постоянный представитель Росс при международных организациях в Вене Владимир Воронков, передает РИА Новости.

"Есть по этим вопросам большее понимание и продвижение вперед", - сказал постпред, отвечая по телефону на вопрос РИА Новости о решении по объемам и методам финансирования данной деятельности, добавив, что "и по Араку, по перестройке Арака" есть аналогичное движение.

"Это тема, которую ведут и иранцы совместно с американцами и китайцами, там тоже есть прогресс", - добавил Воронков. По словам постпреда, "все идет в штатном режиме".

Он добавил, что вопросы финансирования данного проекта на встрече не обсуждались.

Иран производит тяжелую воду для ядерного реактора в Араке. Однако в соответствии с соглашениями по ограничению своей ядерной программы Тегеран начал реконфигурацию объекта.

Тэги:
Лента

Лента новостей