...

Тегеран и Сеул намерены увеличить объем двусторонней торговли - президент

Политика Материалы 2 мая 2016 13:20 (UTC +04:00)
Тегеран и Сеул намерены увеличить объем двусторонней торговли с текущего уровня в шесть миллиардов долларов в год до 18 миллиардов долларов, заявил президент Ирана Хасан Рухани в ходе пресс-конференции с южнокорейским коллегой Пак Кын Хе в Тегеране
Тегеран и Сеул намерены увеличить объем двусторонней торговли - президент

БАКУ /Trend/ - Тегеран и Сеул намерены увеличить объем двусторонней торговли с текущего уровня в шесть миллиардов долларов в год до 18 миллиардов долларов, заявил президент Ирана Хасан Рухани в ходе пресс-конференции с южнокорейским коллегой Пак Кын Хе в Тегеране, сообщает в понедельник иранское телевидение IRINN TV.

Пак Кын Хе является первым президентом Южной Кореи, который посетил Иран. Он возглавляет делегацию из 230 человек, находящуюся в Иране с трехдневным визитом.

Представители Ирана и Южной Кореи подписали 19 меморандумов о взаимопонимании в кулуарах встречи между президентами Ирана и Южной Кореи.

Подписанные документы предусматривают сотрудничество в различных областях, в том числе сферах нефти, газа и нефтехимии, энергетики, транспорта, технологий, страхования и банковского дела, здравоохранения, культуры.

Товарооборот между Ираном и Южной Кореей составил 6,1 миллиарда долларов в 2015 году.

Южная Корея является одним из крупнейших импортеров иранской нефти.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей