...

Верховный лидер Ирана призвал обратить внимание на воспитание молодежи

Политика Материалы 2 мая 2016 17:13 (UTC +04:00)
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи сказал, что страна должна обратить особое внимание на воспитание молодежи как на способ победить глобальную гегемонию
Верховный лидер Ирана призвал обратить внимание на воспитание молодежи

БАКУ /Trend/ - Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи сказал, что страна должна обратить особое внимание на воспитание молодежи как на способ победить глобальную гегемонию, сообщает сайт лидера в понедельник.

"США, сионистские капиталисты и некоторые правительства являются квинтэссенцией системы международной гегемонии. Они хотят, чтобы будущие поколения страны приняли их способ видения глобальных проблем", - сказал Верховный лидер.

Продвижение своей культуры и языка имеет решающее значение для навязывания своей точки зрения, сказал аятолла Хаменеи.

"Жаль, что в нашей стране нет специальной программы для борьбы с распространением иностранного языка и культуры", - сказал Верховный лидер.

По его словам, существуют многочисленные проблемы, связанные с моделями потребления в иранском обществе.

"Потребление товаров иностранного производства, контрабандных и дорогих товаров стоимостью в сотни тысяч долларов является примером неправильной системы потребления в стране, которая должна быть решена. Один из способов сделать это - создать культуру потребления среди молодежи", - сказал Верховный лидер.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей