...

Рухани о ситуации с изучением иностранных языков в учебных заведениях Ирана

Политика Материалы 4 мая 2016 17:48 (UTC +04:00)
Высший совет культурной революции Ирана обсудил недавние замечания, сделанные Верховным лидером страны аятоллой Али Хаменеи в связи с изучением в школах иностранных языков
Рухани о ситуации с изучением иностранных языков в учебных заведениях Ирана

БАКУ /Trend/ - Высший совет культурной революции Ирана обсудил недавние замечания, сделанные Верховным лидером страны аятоллой Али Хаменеи в связи с изучением в школах иностранных языков, сказал президент Ирана Хасан Рухани, сообщает в среду иранское информационное агентство IRNA.

По его словам, количество иностранных языков, которые должны преподаваться в школах Ирана, зависит от имеющегося числа учителей, возможностей страны в этой сфере и интереса учащихся.

## 2527933 ##Рухани сделал это заявление на встрече с рядом преподавателей по случаю Недели учителя в Иране.

Президент также сказал, что если подавляющее большинство студентов изучает конкретный иностранный язык, то правительство не в состоянии создать условия для обучения другому иностранному языку для небольшого числа студентов.

Критикуя высокий интерес к изучению английского языка в Иране, аятолла Али Хаменеи накануне заявил, что "страна должна уделять особое внимание воспитанию молодежи как способу победить глобальную гегемонию".

Хаменеи также призвал к преподаванию в школах Ирана других иностранных языков, в частности испанского.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей