...

Иран запустил производство взрывателей для реактивных снарядов

Политика Материалы 24 мая 2016 15:46 (UTC +04:00)
Иран ввел в эксплуатацию несколько производственных линий по выпуску неконтактных взрывателей для реактивных снарядов и ракет
Иран запустил производство взрывателей для реактивных снарядов

БАКУ /Trend/ - Иран ввел в эксплуатацию несколько производственных линий по выпуску неконтактных взрывателей для реактивных снарядов и ракет.

Взрывателями будут оснащаться иранские ракеты "Фаджр-3", "Фаджр-5", "Фалак-1", "Фалак-2" и "Фатех", сообщает во вторник иранское информационное агентство Tasnim.

Плавкие взрыватели будут также использоваться в авиационных бомбах.

В церемонии запуска в эксплуатацию нового производства принял участие министр обороны Ирана бригадный генерал Хоссейн Дегхан.

В августе прошлого года Иран провел испытательный запуск новой сверхточной твердотопливной ракеты "Фатех-313", которая способна поражать цели в радиусе 500 километров.

По сообщениям СМИ, Иран производит десятки баллистических ракет малой, средней и большой дальности и обладает одним из крупнейших ракетных арсеналов на Ближнем Востоке.

Ранее ряд стран Запада и региона выразил озабоченность по поводу иранской ракетной программы. Иран же неоднократно заявлял, что его военная мощь не представляет никакой угрозы для других стран.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей