...

Лидеры G7 озабочены решением Ирана проводить испытания баллистических ракет

Политика Материалы 27 мая 2016 06:57 (UTC +04:00)
Лидеры "семерки" глубоко озабочены решением Ирана проводить испытания баллистических ракет в нарушение резолюции Совбеза ООН, говорится в совместной декларации, принятой по итогам саммита G7 в Японии.
Лидеры G7 озабочены решением Ирана проводить испытания баллистических ракет

Лидеры "семерки" глубоко озабочены решением Ирана проводить испытания баллистических ракет в нарушение резолюции Совбеза ООН, говорится в совместной декларации, принятой по итогам саммита G7 в Японии, пишет РИА Новости.

"Мы глубоко озабочены решением Ирана проводить испытания баллистических ракет в нарушение резолюции 2231 Совбеза ООН", - отмечается в декларации.

Также отмечается, что лидеры "семерки" подтверждают свою приверженность и полную поддержку реализации совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), которая снимает экономические и финансовые санкции с Ирана в связи ядерной программой. Это позволит ИРИ присоединиться к мировому сообществу.

Лидеры призывают Иран играть конструктивную роль в регионе и способствовать достижению политических решений и миру, а также пресекать терроризм и экстремизм.

Лента

Лента новостей