...

Россия и Иран готовят контракт по проекту перепрофилирования объекта в Фордо

Политика Материалы 27 мая 2016 11:05 (UTC +04:00)
Россия и Иран достигли серьезного прогресса в согласовании контракта на предпроектные исследования по перепрофилированию иранского объекта в Фордо
Россия и Иран готовят контракт по проекту перепрофилирования объекта в Фордо

Россия и Иран достигли серьезного прогресса в согласовании контракта на предпроектные исследования по перепрофилированию иранского объекта в Фордо, сообщил департамент коммуникаций госкорпорации "Росатом", передает РИА Новости.

Заместитель генерального директора Росатома по международной деятельности Николай Спасский провел очередной раунд рабочих консультаций с заместителем руководителя Организации по атомной энергии Ирана Бехрузом Камальванди и послом Ирана в РФ Мехди Санаи, отмечается в сообщении.

"Был обстоятельно рассмотрен ход реализации мероприятий в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. Выражалось удовлетворение в связи с серьезным прогрессом в согласовании контракта на предпроектные исследования по перепрофилированию иранского объекта в Фордо на производство тяжелых изотопов. Намечены первоочередные шаги по другим направлениям", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей