...

В экономике Ирана начался новый этап - президент

Политика Материалы 31 мая 2016 11:03 (UTC +04:00)
Постсанкционный период является для экономики Ирана уникальной возможностью для привлечения зарубежных инвестиций, сказал президент Ирана Хасан Рухани
В экономике Ирана начался новый этап - президент

БАКУ /Trend/ - Постсанкционный период является для экономики Ирана уникальной возможностью для привлечения зарубежных инвестиций, сказал президент Ирана Хасан Рухани, сообщает иранское информационное агентство IRNA.

Рухани сделал это заявление на встрече с предпринимателями в северо-западной иранской провинции Западный Азербайджан.

По его словам, спустя всего четыре месяца после начала реализации Совместного всеобъемлющего плана действий в экономике заметен ощутимый прогресс, что связано с посещением Ирана множеством иностранных политических и торговых делегаций.

Это свидетельствует о новом этапе в Иране, сказал президент.

Рухани заявил, что приветствует тесные связи, существующие между Ираном и соседними странами, и призвал иранских бизнесменов воспользоваться хорошей возможностью для экспорта отечественной сельскохозяйственной продукции в соседние государства, в том числе в Россию.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в ночь на 14 июля 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Длительные переговоры завершились принятием Совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза в обмен на верификацию мирного характера иранской ядерной программы.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей