...

РФ и Иран подписали контракт на строительство четырех энергоблоков ТЭС "Хормозган"

Политика Материалы 29 июля 2016 13:52 (UTC +04:00)
Российская компания "Технопромэкспорт" и "Иранская холдинговая компания по выработке электроэнергии на паровых ТЭС" подписали контракт на строительство четырех энергоблоков ТЭС "Хормозган" по 350 Мвт каждый на условиях "под ключ",
РФ и Иран подписали контракт на строительство четырех энергоблоков ТЭС "Хормозган"

Российская компания "Технопромэкспорт" и "Иранская холдинговая компания по выработке электроэнергии на паровых ТЭС" подписали контракт на строительство четырех энергоблоков ТЭС "Хормозган" по 350 Мвт каждый на условиях "под ключ", передает ТАСС.

РФ и Иран также договорились продолжить сотрудничество в области банковской сферы, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам переговоров с министром связи и информационных технологий Ирана, сопредседателем межправительственной российско-иранской комиссии Махмудом Ваэзи.

Решение о создании зоны свободной торговли с Ираном может быть принято до конца 2016 года, также сообщил журналистам Новак.

"Обсудили вопрос создания зоны свободной торговли, отметили прогресс. Ожидаем к концу года, что совместная исследовательская группа закончит работу и представит план мероприятий по подготовке соглашения", - сказал Новак.

Россия и Иран договорились создать пятилетнюю стратегическую программу. Об этом журналистам сообщил министр связи и информационных технологий Ирана, сопредседатель Межправительственной российско-иранской комиссии с иранской стороны Махмуд Ваэзи.

"Мы в рамках межправкомиссии договорились создать стратегическую программу на пять лет", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей