...

Однодневный визит Зарифа в Турцию был конструктивным - пресс-секретарь

Политика Материалы 13 августа 2016 19:28 (UTC +04:00)
Представитель МИД Ирана Бахрам Касеми заявил, что однодневной визит министра иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф в Турцию был конструктивным и в соответствии с национальными интересами обеих сторон
Однодневный визит Зарифа в Турцию был конструктивным - пресс-секретарь

Представитель МИД Ирана Бахрам Касеми заявил, что однодневной визит министра иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф в Турцию был конструктивным и в соответствии с национальными интересами обеих сторон, передает IRNA.

Пресс-секретарь: однодневный визит Зарифа в Турцию был конструктивным

Касеми сообщил журналистам в субботу, что Зарифа тепло приветствовали в Турции и он провел подробные переговоры с высокопоставленными официальными лицами этой страны.

Обе стороны обсудили двусторонние, региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес, сказал пресс-секретарь.

Принимая во внимание, что стороны согласились по некотрым темам в ходе визита министра иностранных дел, Касеми сказал иранские туристические фирмы могут возобновлять свои туры в Турциюю.

Иран запретил деятельность своих туристических фирм в Турции из-за соображений безопасности после 15 июля неудавшегося военного переворота в этой стране.

«Турецкие власти обещали обеспечить безопасность и благополучие для иранских туристов», сказал Касеми добавив, что Иран, следовательно, снял запрет на полеты между 2 странами.

«Снятие запрета не означает, что туристические фирмы не несут ответственность за услуги в связи иранских туристов», подчеркнул пресс-секретарь.

Тэги:
Лента

Лента новостей