...

Иран продолжит оказывать поддержку Сирии в борьбе с терроризмом

Политика Материалы 27 сентября 2016 18:46 (UTC +04:00)
Президент Ирана Хасан Роухани пообещал продолжить оказывать поддержку Сирии в борьбе с терроризмом, подчеркнув необходимость сохранения целостности границ и единства Сирии
Иран продолжит оказывать поддержку Сирии в борьбе с терроризмом

Президент Ирана Хасан Роухани пообещал продолжить оказывать поддержку Сирии в борьбе с терроризмом, подчеркнув необходимость сохранения целостности границ и единства Сирии, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Tasnim.

"Исламская Республика Иран будет продолжать оказывать поддержку Сирии в борьбе с терроризмом в обеспечении безопасности в регионе", - заявил Роухани на встрече с председателем Народного Совета Сирии Хадией Халаф Аббас.

Как сообщает агентство, Иран оказывает поддержку Сирии, так как убежден, что терроризм является угрозой как для региона, так и для всего мира. По словам Роухани, одним из принципов, на которых основана политика Ирана, является сохранение территориальной целостности и солидарности стран региона, в том числе Сирии.

Кроме того, президент Ирана отметил, что доставка гуманитарной помощи в Сирию имеет первостепенное значение.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят банды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются запрещенные в ряде стран террористические группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (сменившая название на "Джебхат Фатах аш-Шам").

Тэги:
Лента

Лента новостей