...

Глава МИД Ирана обсудит в Турции региональную проблематику

Политика Материалы 28 сентября 2016 12:13 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф посетит Турцию на обратном пути домой, с ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.
Глава МИД Ирана обсудит в Турции региональную проблематику

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф посетит Турцию на обратном пути домой, с ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

Иранский дипломат проведет встречу со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, сообщило в среду информационное агентство Tasnim.

Обе стороны, как ожидается, проведут обмен мнениями по политическим, экономическим и культурным вопросам и обсудят аспекты активизации взаимных связей.

Ранее 23 августа, заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Ансари Джабер, посетил Турцию и провел переговоры с высокопоставленными турецкими официальными лицами по региональным вопросам.

Министр иностранных дел Турции Чавушоглу побывал в Тегеране 18 августа, и провели переговоры по региональным вопросам с официальными лицами Ирана в течение нескольких часов.

Зариф также совершил визит в Турцию 12 августа.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей