...

Тегеран и Сеул заинтересованы в сотрудничестве в сфере культуры, искусства и туризма

Политика Материалы 3 октября 2016 03:02 (UTC +04:00)
Министр культуры и исламской ориентации Ирана Али Джаннати сказал в субботу, что Тегеран и Сеул заинтересованы в расширение сотрудничества в области культуры, искусства и туризма
Тегеран и Сеул заинтересованы в сотрудничестве в сфере культуры, искусства и туризма

Министр культуры и исламской ориентации Ирана Али Джаннати сказал в субботу, что Тегеран и Сеул заинтересованы в расширение сотрудничества в области культуры, искусства и туризма, передает ИРНА.

Джаннати сделал эти замечания в ходе встречи с южнокорейским министром культуры, спорта и туризма Кван Джу Чанг.

Джаннати сказал, что ирано-южнокорейские отношения являются отличными и имеют тенденцию к росту в течение последних 2-3 десятилетий.

Джаннати заявил, что недавний визит президента Южной Кореи в Тегеран был поворотным моментом в двусторонних отношениях.

Он сказал, что соглашения, подписанные в ходе визита президента Южной Кореи в Тегеран, служат возобновлению политических, экономических, социальных и культурных связей после отмены санкций.

Он сказал, что Исламская Республика Иран готова расширять связи с восточно-азиатскими государствами, и Иран уделяет приоритетное внимание сотрудничеству с Южной Кореей.

Он также заявил, что отношения между Ираном и датой Южной Кореей в науке и образовании являются давними и благодаря созданию культурных центров в Тегеране и Сеуле можно ещё больше расширить сотрудничество в области культуры и искусства.

Он пояснил, что двумя странами были подписаны культурные, образовательные и спортивные контракты в соответствии с Меморандумом, который является дорожной картой культурных, образовательных и спортивных программ обеих стран на следующие 2-3 года.

Джаннати сказал, что Южная Корея является успешной страной в экономической сфере.

«За последние 2 десятилетия страна сделала заметный прогресс в экономике, в коммерческих и торговых областях, и Иран и Южная Корея имеют удовлетворительные отношения друг с другом».

Находящийся с визитом в Иране министр Южной Кореи заявил, что солидарность и сотрудничество в культуре и искусстве между двумя странами подготовит почву для экономических и политических отношений между двумя правительствами и народами.

По его словам, проведение мероприятий, церемоний и фестивалей в области искусства и культуры поможет повысить знакомство деятелей искусства с обычаями двух народов.

Он сказал, что Южная Корея назначила следующий год годом обмена между Ираном и Южной Кореей.

«Я надеюсь, что отношения между Ираном и Южной Кореей будет расширяться и далее в различных областях».

Тэги:
Лента

Лента новостей