...

Главы МИД России и Ирана на встрече уделят особое внимание ситуации в Сирии

Политика Материалы 28 октября 2016 12:06 (UTC +04:00)
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в ходе переговоров в Москве обсудит со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом ситуацию в Сирии
Главы МИД России и Ирана на встрече уделят особое внимание ситуации в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в ходе переговоров в Москве обсудит со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом ситуацию в Сирии, а в ходе трехсторонней встречи с участием главы МИД Сирии Валидом Муаллемом министры уделят внимание, в частности, гуманитарным вопросам и запуску переговорного процесса по сирийскому урегулированию, передает РИА Новости.

"Особое внимание мы с вами сегодня уделим ситуации в Сирии и вокруг нее. Последнее развитие событий лишний раз убеждает, что бороться с терроризмом нужно без каких-либо компромиссов, последовательно, не поддаваясь на провокации, которых становится все больше и больше", - сказал российский министр.

Он также отметил, что у глав внешнеполитических ведомств будет возможность "подробно обсудить все аспекты ситуации в Сирии, включая задачи борьбы с терроризмом, решение гуманитарных вопросов, и, конечно же, запуск переговорного процесса в ходе сегодняшней встречи с участием нашего друга, министра иностранных дел Сирии Валида Муаллема".

Тэги:
Лента

Лента новостей