...

Иран до полного разгрома терроризма будет рядом с правительством и народом Ирака

Политика Материалы 6 ноября 2016 16:47 (UTC +04:00)
Официальный представитель МИД Ирана резко осудил теракты в иракских городах «Самарра» и «Текрит», которые привели к гибели и ранению десятков иранских поломников
Иран до полного разгрома терроризма будет рядом с правительством и народом Ирака

Официальный представитель МИД Ирана резко осудил теракты в иракских городах «Самарра» и «Текрит», которые привели к гибели и ранению десятков иранских поломников, передает ИРНА.

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми в воскресенье выразил соболезнования семьям погибших теракта в Самарре и в очередной раз подчеркнул коллективную ответственность международного сообщества в связи с распространением терроризма и жестокими действиями такфиристских группировок.

Выразив сожаление по поводу гибели и ранения ряда иранских паломников в результате последних терактов в Саммаре, Касеми сочувствовал семьям и близким погибших.

Официальный представитель МИД Ирана пояснил, что такие жестокие действия показывают поражение террористов на пути достижения своих целей в Ираке, и добавил: "Исламская Республика Иран до полного разгрома терроризма будет стоять рядом с правительством и народом Ирака".

Тэги:
Лента

Лента новостей