...

В Тегеране пройдет заседание российско-иранской межправкомиссии

Политика Материалы 9 ноября 2016 13:32 (UTC +04:00)
Заседание российско-иранской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству под председательством министра энергетики РоссииАлександра Новака и министра связи и информационных технологий Ирана Махмуда Ваэзи состоится 13 декабря в Тегеране
В Тегеране пройдет заседание российско-иранской межправкомиссии

Заседание российско-иранской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству под председательством министра энергетики РоссииАлександра Новака и министра связи и информационных технологий Ирана Махмуда Ваэзи состоится 13 декабря в Тегеране, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение минэнерго России.

"Основная повестка заседания МПК будет посвящена вопросам расширения взаимодействия двух стран в области энергетики, промышленности, сельского хозяйства, ветеринарного надзора, межбанковского сотрудничества, транспорта, образования, лесного хозяйства, образования, а также в космической сфере. Одной из ключевых тем станет совершенствование договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества. Ожидается, что "на полях" МПК будет подписан ряд двусторонних межведомственных и межкорпоративных документов", - отмечает ведомство.

В рамках визита в Иран Новак также примет участие в бизнес-форуме "Россия-Иран". В ходе мероприятий бизнес-форума участники дискуссии - представители российских и иранских официальных и деловых кругов - обсудят, каким образом можно использовать имеющийся потенциал торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей