...

Мусульманские страны должны рассматривать себя в качестве акторов в регионе - глава МИД Ирана

Политика Материалы 14 ноября 2016 14:23 (UTC +04:00)
Мусульманские страны должны рассматривать себя в качестве акторов, а не быть объектами действий третьих сил в происходящих в регионе событиях.
Мусульманские страны должны рассматривать себя в качестве акторов в регионе - глава МИД Ирана

БАКУ /Trend/ - Мусульманские страны должны рассматривать себя в качестве акторов, а не быть объектами действий третьих сил в происходящих в регионе событиях, сказал министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф выступая в понедельник в Тегеране на международной конференции на тему "Геополитические проблемы исламского мира".

Зариф отметил, что мусульманские страны сталкиваются сегодня, как с внутренними, так и с внешними проблемами, сообщает информационное агентство ISNA.

"Внешнее проблемы это терроризм, а также религиозные, этнические и иные конфликты, создающие различные угрозы, усугубленные возможностью иностранной оккупации и вмешательства сверхдержав", - сказал Зариф.

"Одной из главных причин роста экстремистских движений в регионе является неэффективность правительств в вопросах собственной идентичности и экономики", - сказал министр иностранных дел Ирана ,

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей