...

Иран отверг предложения международных наркокартелей - генерал

Политика Материалы 29 ноября 2016 15:51 (UTC +04:00)
Иран отверг предложения международных наркокартелей, которые предлагали организовать безопасный транзитный маршрут наркотиков в Европу в обмен на предотвращение распространения наркотиков в самой Исламской Республике
Иран отверг предложения международных наркокартелей - генерал

БАКУ /Trend/ - Иран отверг предложения международных наркокартелей, которые предлагали организовать безопасный транзитный маршрут наркотиков в Европу в обмен на предотвращение распространения наркотиков в самой Исламской Республике, сказал генерал Мохаммад Масуд Захедиан, руководитель группы по борьбе с наркотиками полиции Ирана.

«Исламские правила не позволяют нам принимать подобные предложения», - сказал генерал.

Исламская Республика будет и дальше бороться с транзитом наркотиков и контрабандой через свою территорию в любую часть мира, совершаемого любым лицом, или группой, сказал Захедиан, сообщило во вторник информационное агентство Tasnim.

Иран находится на главном маршруте наркотиков между Афганистаном и Европой, а также странами Персидского залива. Исламская Республика разделяет около 900 километров общей границы с Афганистаном, откуда поступает 74 процентов контрабандного опиума.

Борьба с незаконным оборотом наркотиков ежегодно обходится Ирану примерно в 1 миллиард долларов, по официальным оценкам.

Статистические данные также говорят, что в Иране живут около двух миллионов потребителей наркотиков.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей